Внимание! Осторожно: мошенники!

Что такое профессионалитет?

Единый день открытых дверей

Неделя безопасного Интернета

С 12-18 февраля проходила «Неделя безопасного Интернета» команда нашей школы приняла участие в Муниципальной игре «правила Интернет- безопасности» и заняла II место.

Праздник немецкого алфавита

9 февраля 2024 года в школе состоялся Праздник немецкого алфавита, участниками которого стали учащиеся 2 и 3 классов, изучающие немецкий язык. Команды «Тигров» и «Медведей» соревновались в веселых конкурсах на знание немецких букв и предложений: собирали алфавит в правильном порядке, писали трудные буквы в письменном варианте, участвовали в страноведческой викторине и даже общались на немецком языке с инопланетянином, посетившим этот праздник! Пока команды выполняли задание по расшифровке инопланетного письма, зрители праздника проверяли свои знания о русском алфавите. В организации и проведении мероприятия помогали ученики 4б класса, а в состав жюри вошли опытные эксперты – учителя и представители 6б класса (подгруппа немецкого языка). Организатор праздника – учитель немецкого языка Лукьянчикова А.Е.

Для родителей будущих первоклассников

Акция "Неделя безопасного поведения в сети Интернет"

С 12 по 18 февраля 2024 года на территории Ярославской области проводится традиционная межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет».

Цель Акции:
привлечение внимания специалистов органов и  учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и общественности к проблеме обеспечения безопасной информационной среды для детей, формирования у них навыков ответственного и безопасного поведения в интернет-пространстве.

Участники Акции:

• несовершеннолетние,
  • родители (законные представители) несовершеннолетних,
  • специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и  правонарушений несовершеннолетних.

План работы школы.

Безопасный Интернет

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

Региональный марафон "Больше, чем игра"

С 1 сентября 2023 года курс "Шахматы - школе" был введён в образовательный процесс во всех школах Ярославской области
Введение курса шахматного образования в план внеурочной деятельности нашей школы, обеспечил стопроцентный охват учащихся начальной школы.
В своей работе педагоги используют игровой, наглядный, репродуктивный, проблемный методы обучения.
Обучение игре в шахматы с самого раннего возраста помогает расширить круг общения, возможность самовыражения, способствует развитию логики мышления, концентрации внимания, воспитанию воли.
С целью популяризации шахмат проведены родительские собрания и оформлены странички в «Классных уголках».
Кроме плановых занятий в первом полугодии проведен школьный шахматный турнир «Белая ладья».
Во втором полугодии мы планируем увеличить количество массовых мероприятий среди учащихся школы, а также привлекать родительское и профессиональное сообщества к дальнейшей реализации проекта.
Сегодня обучение шахматам – популярный и эффективный инструмент развития интеллекта ребенка. Многие родители хотят познакомить своих детей с древней игрой.
#ШахматыОбр76

Посвящение в "Орлята России"

Посвящение в «Орлята России»
Сегодня в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения в «Орлята России» учащихся 4А,Б классов.
Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в страну приключений, в которой их ждёт много нового, полезного и интересного!
Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.
Ученики начальной школы познакомились с треками, которые предстоит им проходить в течение года, произнесли клятву, получили значки и подарки.
Мы надеемся, что ребята достойно понесут это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и страны!о